Кабмин направит более 4,5 млрд рублей на строительство школ в регионах

Российское правительство уделяет большое внимание обустройству и модернизации школ, на завершение строительства новых образовательных учреждений будет направлено более 4,5 млрд рублей. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями (Источник: ТАСС).
Кабмин направит более 4,5 млрд рублей на строительство школ в регионах.

«Правительство уделяет особое внимание строительству новых школ. Это одно из обязательных условий дальнейшего развития нашей страны», - сказал глава кабмина. Он отметил, что в России действует соответствующий профильный федеральный проект, выделяются значительные ресурсы на строительство и обустройство школ.

«Сегодня перераспределим [на эти цели] более 4,5 млрд рублей между регионами. Эти финансы помогут ускорить ввод почти 5 тыс. новых учебных мест в восьми субъектах Федерации», - добавил премьер.

«Правительство поддерживает регионы по выполнению обязательств и проведения масштабных ремонтных работ в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». И данная поддержка регионов на завершение строительства новых школ в рамках федерального проекта "Современная школа" продолжает общий вектор модернизации системы школьного образования» - отмечает эксперт ПИУ РАНХиГС Ирина Иванова.