Такую задачу поставил губернатор Роман Бусаргин на заседании правительства.
В Саратовской области к началу учебного года необходимо проверить безопасность подходов к школам.

Глава региона отметил, что необходимо проконтролировать наличие дорожных знаков, разметки, лежачих полицейских, исправность светофоров рядом со всеми учебными учреждениями.

Роман Бусаргин напомнил о принятом решении расширить региональную программу по ремонту детских садов. Вместо 100 учреждений, как планировалось изначально, в этом году будут приведены в порядок 200 объектов. Роман Бусаргин главам районов поставил задачу до сентября определить список учреждений и перечень необходимых работ.

«Будут восстанавливаться кровли, обновляться коммуникации. Именно от состояния этих инфраструктурных элементов зависит общая сохранность зданий. В некоторых случаях малышей необходимо будет временно перевести в другие учреждения. Этот вопрос обязательно должен решаться заранее и обсуждаться с родителями», - сказал губернатор.