В соответствии с Распорядительным актом ФКУ УПРДОР «НИЖНЕ-ВОЛЖСКОЕ» от 19.01.2024 № 11-р. с 20:30 19 января 2024 года введено временное ограничение движения для грузовых и маршрутных транспортных средств на участках автомобильных дорог общего пользования федерального значения Саратовской области:
Безопасность 11 декабря, 10:30

Какая ответственность предусмотрена за незаконное образование юридического лица Одним из распространенных преступлений в сфере экономической деятельности является незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица (ст. 1731 Уголовного кодекса Российской Федерации).
Безопасность 07 декабря, 10:16

Даже программа родительского контроля, установленная на смартфоне или компьютере, не всегда может уберечь детей от обманщиков. Поэтому лучше подготовиться к встрече с ними заранее. Детям и подросткам присущи— доверчивость, неумении критически мыслить, легкое отношении к деньгам, дефицит общения и жажда поощрения и признания, а этим и пользуются аферисты. ОМВД России по Марксовскому району рекомендует: научить ребенка правилам безопасности , чтобы его не провели мошенники в Сети Интернет
Безопасность 06 декабря, 09:55

«Твою бабушку сбила машина!»: Телефонные мошенники атакуют 8-10 летних детей, заставляя отдать все деньги в доме. За последние несколько месяцев это явление превратилось в настоящую эпидемию. Телефонные мошенники, которые раньше энергично окучивали пожилых людей, всерьез взялись и за детей. Схему чаще всего используют одну и ту же. Ей уже много лет, просто если со взрослыми она уже почти не проходит, то на школьниках работает без сбоев. Вот последние случаи, зафиксированные только в Москве. Август. 12-летнему столичному подростку позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником полиции, и сообщил, что его бабушке стало плохо на улице и она упала в обморок. Сейчас она в больнице, и, чтобы ее спасти, нужно заплатить врачам. Голос из телефона четко проинструктировал перепуганного пацана, что делать: собираешь все деньги, какие есть в доме, что-нибудь из самой приличной бабушкиной одежды и складываешь все это в пакет. Далее к дому приезжает «специальный человек», которому нужно передать для бабушки вещи. Только после этого школьник позвонил маме, чтобы сообщить, какой он молодец и что бабушка теперь точно спасена. Нужно ли говорить, что на самом деле бабушка ни в какую больницу не попадала? Ущерб - 412 тысяч рублей.

Управление сельского хозяйства напоминает, что в связи в высокой пожароопасностью необходимо усилить контроль за соблюдением требований пожарной безопасности и выполнением мероприятий по противопожарной защите в период проведения сезонных полевых работ, заготовки кормов и уборки урожая.

Администрация Кировского муниципального образования информирует руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, о том, что на данную деятельность 1 сентября (День знаний) введен запрет.

Учитывая сложившуюся в регионе ситуацию с распространением энтеровирусной инфекции (далее - ЭВМ), администрация Марксовского муниципального района рекомендует обратить особое внимание правообладателей объектов всех торговых форматов на необходимость соблюдения: требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе Санитарно-эпидемиологических требований к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 20 ноября 2020 года № 36; постановления главного государственного санитарного врача по Саратовской области от 24 июля 2023 года № 11 «О дополнительных мерах по профилактике энтеровирусной инфекции среди населения Саратовской области в период сезонного подъема заболеваемости», пунктом 6 которого руководителям предприятий пищевой промышленности, общественного питания, продовольственной торговли независимо от форм собственности рекомендовано: -обеспечить комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения ЭВИ, условия для соблюдения правил личной гигиены персоналом и посетителями; - обеспечить в предприятиях и организациях усиление проведения текущей профилактической дезинфекции вирулицидными препаратами, активными в отношении энтеровирусов, увеличить кратность обработок до стабилизации эпидемиологической ситуации по ЭВИ; - не допускать к работе сотрудников с признаками инфекционного заболевания; - обеспечить контроль за выполнением санитарно-противоэпидемических требований в соответствие с видом деятельности предприятия, принять дополнительные меры по контролю за безопасностью пищевых продуктов и продовольственного сырья и выполнением мероприятий производственного контроля на предприятиях и в организациях.

Начало учебного года совсем близко, а значит, многим школьникам предстоит самостоятельно ходить на уроки, секции, дополнительные занятия и возвращаться после них домой. Чтобы дети соблюдали правила дорожного движения, могли быстро сориентироваться в любой ситуации и следили за своей безопасностью необходимо повторить с ними ПДД.
Безопасность 29 августа, 16:10

Факты сбыта поддельных купюр на территории Саратовской области имеют место, поэтому полицейские ОМВД России по Марксовскому району напоминают: существует несколько способов, как самостоятельно отличить настоящие деньги от поддельных. Так, на подлинной пятитысячной или тысячной купюре при наклоне видны муаровые (радужные) полосы и буквы РР. На тыльной стороне банкноты через лупу отчетливо просматривается микротекст 5000 ЦБ РФ или 1000 ЦБ РФ. На фальшивой купюре серия и номер стираются, радужных полос не видно. Также на фальшивой купюре нет букв РР и микротекст 5000 ЦБ РФ или 1000 ЦБ РФ отсутствует или виден неотчетливо.