С 1 августа ОСФР по Саратовской области произвело беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2022 году пенсионеров. Корректировка выплат коснулась всех получателей пенсий по старости и по инвалидности, за которых в прошлом году работодатели уплачивали страховые взносы. Выплаты также увеличены получателям пенсии по потере кормильца, если на лицевой счет человека, в связи с утратой которого была оформлена пенсия, поступили средства, не учтенные ранее при назначении выплат. Всего в нашем регионе насчитывается более 112 тысяч работающих пенсионеров.

С начала года ОСФР по Саратовской области обеспечило санаторно-курортным лечением 1287 жителей региона льготных категорий. 432 путевки из этого количества предоставлены детям с инвалидностью и сопровождающим их лицам. Путевки приобретены на сумму более 49 млн рублей.

В Камчатском крае состоялся Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» в рамках которого прошёл грантовый конкурс молодежных проектов. В состав экспертной комиссии от Федерального агентства по делам молодежи вошел начальник отдела социальной работы Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Сергей Илларионов.
Поддержка 14 августа, 11:35

Российские банки выдали почти 190 тыс. льготных ипотечных кредитов во II квартале 2023 года, что на 35% больше в сравнении с I кварталом. Результат стал максимальным за всю историю наблюдений, говорится в отчете аналитического центра ДОМ.РФ.

На базе НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде состоялась VIII Международная олимпиада клиницистов — 2023. Организатором мероприятия выступила АНО «Центр развития юридических клиник». В олимпиаде приняли участие 3 эксперта, 23 судьи и 54 участника из 30 городов и 4 стран. В качестве судей и экспертов выступили высококвалифицированные юристы, ведущие специалисты в области клинического юридического образования.

Безопасность 10 августа, 16:00

Уважаемые жители Марксовского муниципального района! ОМВД России по Марксовскому району рекомендует соблюдать правила сохранности двухколесных транспортных средств.
Безопасность 10 августа, 15:32

В жаркие летние дни, когда температура воздуха поднимается до +30 °C и выше, необходимо соблюдать особенную осторожность, поскольку может возникнуть риск получения теплового или солнечного удара.