РЭО ГИБДД ОМВД России по Марксовскому району обращает внимание водителей транспортных средств: остерегайтесь лиц, предлагающих посреднические услуги.

Министерство экономического развития Саратовской области информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2023 года №894 «Об утверждении Правил маркировки отдельных видов медицинских изделий средствами идентификации и особенностями внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении отдельных видов медицинских изделий» и постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2023 года №885 «Об утверждении Правил маркировки кресел-колясок средствами идентификации и особенностями внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении кресел-колясок» с 1 октября 2023 года на территории Российской Федерации вступают в силу требования об обязательной маркировке средствами идентификации обеззараживателей – очистителей воздуха, обуви ортопедической и вкладных корригирующих элементов для ортопедической обуви, а также кресел-колясок.
Поддержка 24 августа, 16:00

Напомним, возможность организации федерального центра беспилотных систем в Саратове обсуждалась на встрече губернатора Романа Бусаргина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Сейчас областное министерство промышленности разрабатывает профильную программу в соответствии с рекомендациями Минпромторга РФ. Глава региона поручил завершить эту работу в первой половине сентября. Предполагается, что саратовский центр будет включать все направления работы с БПЛА – от научно-конструкторских разработок до испытаний образцов и их запуска в серию. Изготавливать планируется продукцию разного профиля, в том числе для гражданских нужд.
Конкурс 23 августа, 16:30

В целях оказания содействия развитию придорожной инфраструктуры на автомобильных дорогах Саратовской области, повышения качества оказываемых услуг участникам дорожного движения, поддержания в образцовом порядке прилегающих территорий к объектам придорожного сервиса и пропаганды передового опыта работы по благоустройству лучших предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере придорожного сервиса, министерством транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области проводится конкурс «Лучший объект придорожного сервиса».

В августе опубликуют отчет об итогах госкадастроценки Коллеги из регионального Роскадастра рассказали о 4 этапах государственной кадастровой оценки (госкадастроценка), которая проходит в текущем году. Публикуем рассказ заместителя директора-главного технолога Наталии Тереховой. «В этом году на территории Саратовской области проводится государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест (ОКС). Данные мероприятия осуществляются и в других регионах страны.
Законотворчество 22 августа, 12:00

Что делать в условиях моратория на проверки, если нарушены земельные права? В региональный ведомственный Контакт-центр и в социальные сети саратовского Росреестра часто обращаются жители области, обеспокоенные тем, что их земельные права нарушают соседи или кто-то еще. Суть их вопросов можно сформулировать так: «Какие меры можно предпринять к нарушителям земельного законодательства в условиях мораторий на проверки?».
Безопасность 21 августа, 16:00

ОМВД России по Марксовскому району напоминает: будьте бдительны при общении с незнакомцами! Помните, что сотрудники банков и правоохранительных органов никогда не предлагают оформить кредит, чтобы обезопасить сбережения, не будут просить снять денежные средства со счетов и перевести их на так называемые «безопасные» или «резервные» счета. Таких счетов не существует!

Футбольная детская команда Марксовского района 2008-2009 г.р. под руководством тренера Аитова Р.К. на XXI Открытом областном турнире по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области выиграла зональный этап!

РЭО ОМВД России по Марксовскому району напоминает: С появлением портала «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru), на любое получение документов можно записаться из дома, офиса, а также по мобильному телефону. Услуги доступны в любое удобное время.