Управление Министрества юстиции Российской Федерации по Саратовской области (далее - Управление) информирует о том, что ФБУ Саратовская ЛСЭ Минюста России проводит следующие виды экспертиз:

Советом Кировского муниципального образования утвержден перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов Кировского муниципального образования, которые будут отремонтированы в 2024 году за счет средств областного бюджета:

ОМВД России по Марксовскому району информирует: Федеральным законом от 4 августа 2023 г. № 436-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены поправки в Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации», направленные на упрощение условий поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации. В соответствии с поправками:

По данным филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области, за 10 месяцев 2023 года в ведомство поступило более 18 тыс. заявлений на предоставление сведений из Государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), 90 % из них - через Единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги». Напомним, возможность заказать сведения из ГФДЗ в электронном виде через портал «Госуслуги» появилась в январе. С этого момента популярность электронного формата услуги у саратовцев выросла в 9 раз – с 9,5 % от общего количества поступивших заявлений в январе до 90 % в октябре.

20 октября 2023 года, в рамках работы межведомственной комиссии при администрации Марксовского муниципального района по контролю за поступлением средств в бюджет и внебюджетные фонды и арендной платы за землю, состоялось совместное рейдовое мероприятие в отношении должников по уплате транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физических лиц.

Администрация Кировского муниципального образования информирует руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, о том, что на данную деятельность 1 сентября (День знаний) введен запрет.

Сервис поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при возникновении различных происшествий и чрезвычайных ситуаций, подскажет, как оказать первую помощь пострадавшему. Он полезен как в быту, так и на отдыхе.

Уважаемые жители Марксовского района! На территории района осуществляет деятельность колл-центр (контактный центр) по приему информации по межнациональным и межконфессиональным вопросам, который создан с целью выявления формирующихся конфликтных ситуаций в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, их предупреждению.

РЭО ГИБДД ОМВД России по Марксовскому району обращает внимание водителей транспортных средств: остерегайтесь лиц, предлагающих посреднические услуги.

Министерство экономического развития Саратовской области информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2023 года №894 «Об утверждении Правил маркировки отдельных видов медицинских изделий средствами идентификации и особенностями внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении отдельных видов медицинских изделий» и постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2023 года №885 «Об утверждении Правил маркировки кресел-колясок средствами идентификации и особенностями внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении кресел-колясок» с 1 октября 2023 года на территории Российской Федерации вступают в силу требования об обязательной маркировке средствами идентификации обеззараживателей – очистителей воздуха, обуви ортопедической и вкладных корригирующих элементов для ортопедической обуви, а также кресел-колясок.