На внеочередном заседании санитарно-эпидемиологической комиссии обсуждались меры профилактики энтеровирусной инфекции на территории Марксовского района.

В связи с образовавшимся порывом в с.Кировское сегодня в 18:30ч. будет отключение воды

23 августа министерство экономического развития области начинает прием заявок от молодых предпринимателей до 25 лет и социальных предприятий на гранты в размере от 100 до 500 тысяч рублей на создание или развитие предпринимательской деятельности.

03.08.2023 года в отдел МВД России по Марксовскому району поступило 3 заявления от пожилых жителей о совершенных в отношении них мошеннических действиях неустановленными лицами по схеме - «ваш родственник попал в ДТП».
ЖКХ Водоснабжение 16 августа, 12:00

В связи с образовавшимся порывом в с.Кировское сегодня в 20:00ч. будет отключение воды во всем селе.

Российское правительство уделяет большое внимание обустройству и модернизации школ, на завершение строительства новых образовательных учреждений будет направлено более 4,5 млрд рублей. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями (Источник: ТАСС).

На рост качества жизни огромное влияние имеют новые технологии и своевременное их внедрение. Правительство РФ дополнительно направит около 3,5 млрд рублей на выпуск базовых станций для облегчения операторам перехода к сетям 5G, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями. Всего за последние три года из бюджета на эти цели выделено почти 12 млрд рублей. Это позволит обеспечить сотовое покрытие на отечественной аппаратной базе, что поможет достижению технологического суверенитета и даст гражданам возможность использовать быструю и надежную связь.

В целях упрощения порядка оказания государственных услуг в соответствии с требованиями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» действует система межведомственного взаимодействия.
Безопасность 15 августа, 14:02

Осуществление мероприятий по неспецифической профилактике ЭВИ в детских образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления, исходя из складывающейся эпидемиологической ситуации