Организаторами Конкурса являются Поволжский институт управления им. П.А.Столыпина - филиал РАНХиГС, министерство по делам территориальных образований Саратовской области, Ассоциация "Совет муниципальных образований Саратовской области".

20 октября 2023 года, в рамках работы межведомственной комиссии при администрации Марксовского муниципального района по контролю за поступлением средств в бюджет и внебюджетные фонды и арендной платы за землю, состоялось совместное рейдовое мероприятие в отношении должников по уплате транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физических лиц.

Сегодня 26 сентября 2023 года прошло первое заседание Совета Кировского МО пятого созыва. Одним из главных вопросов на повестке дня был вопрос " Об избрании Главы Кировского МО". С вступительным словом выступила управляющая по делам администрации Марксовского МР Харченко Белла Анатольевна, которая огласила результаты выборов в Совет Кировского МО и поздравила депутатов с избрание в пятый созыв, а так же вручила удостоверения вновь избранным депутатам.

Администрация Кировского муниципального образования информирует руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, о том, что на данную деятельность 1 сентября (День знаний) введен запрет.

В связи с образовавшимся порывом в с.Кировское сегодня в 18:30ч. будет отключение воды

С 7 по 16 августа 2023 года проводится второй этап региональной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2023», направленной на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры.

10 июля в р.п. Татищево Саратовской области состоялось выездное расширенное заседание рабочей группы Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления «Вопросы муниципального управления, совершенствования деятельности органов МСУ и их взаимодействия с иными органами публичной власти» с участием председателей (исполнительных директоров) Советов муниципальных образований регионов Приволжского федерального округа.

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, администрация Кировского муниципального образования, настоятельно рекомендует знать элементарные правила безопасности на воде.