Марксовская делегация приняла участие региональном Форуме органов местного самоуправления: Психология управления. Муниципальных служащих обучали основам управления конфликтами и предотвращения конфликтных взаимоотношений.

Подписан и вступил в силу с 10 июля 2023 г. Федеральный закон № 286-ФЗ, которым внесены изменения, касающиеся выполнения антикоррупционных требований. В изменениях предусмотрено освобождение от ответственности (дисциплинарной) за неисполнение антикоррупционных требований если неисполнение произошло по обстоятельствам, не зависящим от лица (нарушителя). К таким обстоятельствам относятся: -стихийные бедствия; -пожар; -эпидемия; -теракты и т.п. Подтвердить наличие таких обстоятельств может только антикоррупционная комиссия на основании поданного лицом (нарушителем) уведомления. Ознакомиться с текстом закона можно по ссылке https://vk.cc/cppIbK

Постановление о выделении денег из резервного фонда подписал губернатор Роман Бусаргин.

В связи с отзывом руководством Федеративной Республики Германия согласия на функционирование Генерального консульства Российской Федерации в г. Гамбург, Генерального консульства Российской Федерации в г. Лейпциг, Генерального консульства Российской Федерации в г. Мюнхен и Генерального консульства Российской Федерации в г. Франкфурт-на-Майне принято решение об их закрытии и поэтапном прекращении приема ими документов на оформление виз, в том числена основании приглашений на въезд в Российскую Федерацию, оформленных территориальными органами МВД России.

Сотрудники МВД России отмечают резкий рост количества поступающих из регионов нашей страны сообщений об использовании телефонными мошенниками с Украины новой тактики. Они не только похищают деньги обманутых россиян, но и пытаются вовлечь их в совершение диверсий и террористических актов.

С 7 по 16 августа 2023 года проводится второй этап региональной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2023», направленной на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры.

Обсуждалась реализация различных проектов, ситуация в промышленности и сфере сельского хозяйства. В регионе впервые за 10 лет выросло число занятых в промышленности. По итогам 5 месяцев т.г. их число увеличилось на 2,1% и превысило 108 тысяч человек. Средняя зарплата в промышленности выросла на 20,2%, составив 57,1 тысячу рублей.

На прием записывались двое заявительниц, но одна из них не пришла по очень уважительной причине – муж пришёл в отпуск, радостное событие для семьи.

1 августа 2023 года возобновилась выдача единых электронных виз иностранным гражданам для краткосрочных поездок в Российскую Федерацию в туристических, деловых, гуманитарных целях или с гостевым визитом.
Культура Конкурс 07 августа, 13:00

МУ «Молодежный спортивный центр «Олимп» объявляет флешмоб "НЕСКУЧНЫЕ КАНИКУЛЫ"!